Как переехать жить в Крым
Блог Крым

Как переехать жить в Крым

Вопросом как переехать жить в Крым сейчас задаются многие. Хотим поделиться, как мы решились на переезд с Крайнего Севера на Крымский полуостров и дать некоторые советы людям желающих последовать нашему примеру.

Однажды мы задумали поменять место жительства перебравшись с северо-запада России поближе к югу. А конкретно, поменять берег Северного Ледовитого океана на Чёрное море. Вначале рассматривали местом переезда Краснодарский край, куда часто летом ездили отдыхать и работать в Анапу. Но воссоединение Крыма с Россией в корне изменило наши планы и мы задумались как переехать жить в Крым. Сложность заключалась в том, что никогда ранее никто из нас не был в Крыму и не представлял с чего начинать. Познакомившись по интернету с хозяином палаточного лагеря под Алуштой, мы прибыли в Крым, поселившись за небольшую плату в кемпинге, где прожили около месяца: май и начало июня.

Время проживания в кемпинге мы использовали для поиска жилья для покупки. После длительного выбора объектов были приобретены 2 квартиры в Ялте и дача в пригороде города Саки. А уже летом 2014 года состоялся наш полноценный переезд с вещами в Крым. Что мы можем сказать сейчас, спустя несколько лет жизни в Крыму? Совершенно не жалеем о переезде на полуостров. С каждым годом купленная недвижимость приносит нам прибыль от аренды и сама растёт в цене. Благотворно сказалась смена климата и на нашем здоровье.

Как переехать жить в Крым?

Как переехать жить в Крым, и что бы мы посоветовали тем, кто хочет обосноваться в Крыму на постоянное место жительства? В первую очередь, надо делать это не откладывая в долгий ящик. После открытия мостов, автомобильного и железнодорожного, цены на недвижимость будут только расти. Ведь недалеко от Крыма находятся крупные города: Ростов и Волгоград. Если на машине до Крыма добраться можно за несколько часов, то зачем человеку покупать дачу, например,  у себя в пригороде Ростова, когда можно купить на берегу Черного моря в Крыму. И пока такая покупка возможна за сравнительно небольшие деньги. Так, что перспективы здесь большие человеку, решившемуся на переезд с материковой части России.

Жизнь в Крыму

Сдача квартир в Ялте обеспечивает нас финансово, а климатические условия в Крыму позволяют  без хлопот выращивать овощи, фрукты, птицу, рыбу и вьетнамских поросят у себя на даче в Саках. А в лесах полно ягод и грибов, причём благодаря крымскому климату не только осенью. Чем это не идеальная жизнь для людей раньше живших на Севере?

Зима на Крымском полуострове длиться пару месяцев. В этот период в Ялте столбик термометра практически не опускается ниже нуля. Ялта круглый год утопает в зелени деревьев и растений. Относительно стоимости жизни и уровня цен на недвижимость: самые дорогие города полуострова – это Ялта и Севастополь. За ними следуют Алушта, Судак, Феодосия, Евпатория, Керчь, Бахчисарай, Саки. Самые низкие цены на недвижимость в северном Крыму и в глубинке.

Пока ещё существует проблема с банками из-за санкций. Но по карте «Мир» можно без проблем отовариваться в магазинах и оплачивать всевозможные услуги. Банкоматов кругом хватает. Так же зашло в Крым большое число Российских банков.

В Крыму с каждым годом строятся новые электростанции, аэропорты, порты, мосты, огромные торговые центры. Пляжная структура почти вышла на мировой уровень. Возводятся школы, детские сады, стадионы, детские площадки, всевозможные кемпинги и стоянки. Растёт сервис обслуживания жителей и гостей полуострова. Здравоохранение перешло на качественно другой уровень. Открываются всевозможные лаборатории, клиники, специальные учреждения, санатории, пансионаты. Не только в Ялте, Алуште и приморских городах. Куда подышать ехали, как цари. Так и стремился при СССР любой человек из народа. Евпатория – всероссийская детская здравница с протяженными песчаными пляжами. В город-курорт Саки приезжают люди со всех уголков мира с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Сакское лечебное озеро и квалифицированные врачи просто творят чудеса в реабилитации пациентов.

Переезд в Крым на жительство

При переезде в Крым на жительство задумайтесь о доставке своих вещей и мебели. В 2017 году мы пользовались услугами транспортной компании «ПЭК». Сэкономить  на перевозке вещей мы смогли, объединившись со знакомыми, так же нуждавшихся в транспортировке груза в Крым. На сегодняшний момент количество транспортных компаний обслуживающих Крымский полуостров возросло многократно. Наверное мы кратко ответили на вопрос как переехать жить в Крым из других городов России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить заявку бронирования